thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Традиционная Испанская Свадьба – Современность или Консервативность?
наверх

Традиционная Испанская Свадьба – Современность или Консервативность?

СВАДЬБА, Екатеринбург

Испания – это страна, где традиционность идет на шаг впереди современности. Поэтому многим свадебным испанским обрядам уже много столетий. До сегодняшнего дня традиционные испанские свадьбы праздновали не только сельские жители, но и жители таких крупных городов, как Мадрид и Барселона.

Испанские свадьбы похожи на традиционные свадьбы России, так как насыщены обрядами, в которых скрыт особый смысл. В подготовке к свадьбе можно встретить такую традицию как гадание на вторую половину, при этом, важно отметить, что это распространено не только среди девушек, но и среди парней. Также существует очень много примет касательно платья невесты.

Например, одна из самых известных – если девушке в день свадьбы удастся дотронуться до платья невесты или получить в подарок одно из украшений, то скоро она выйдет замуж.

Также, один из наиболее известных и трогательных моментов в свадебной церемонии – это «традиция 13 монет». Священник во время бракосочетания передает монеты жениху, при этом, читает молитвы и потом наоборот. Таким образом, в молодую семью привлекается счастье, достаток, уют, взаимопонимание. Монеты не обязательно должны быть мелкого номинала – это могут быть и золотые монеты. При этом, тратить их не желательно, так как по традиции они должны храниться в семье и передаваться по наследству.

Если говорить про свадебное платье невесты, то оно должно быть пышным, с большим количеством кружев ручной роботы и декоративными элементами красного и черного цвета, так как раньше в Испании было принято выходить замуж в черном платье (для нас это может показаться странным). Что же касается фаты, то она должна быть очень длинная и, опять-таки, из кружева ручной работы. Если таковой возможности нет, то голова невесты украшается цветами. Жених же может ограничится классическим черным костюмом или фраком.

 

Касательно испанской кухни – не нужно говорить много лишних слов. Она насыщена блюдами из морепродуктов, рыбы, всех различных видов мяса высокого качества и, конечно же, вина. Этот напиток станет идеальным для свадебного меню.

Как можно понять – свадьба в испанском стиле насыщена традициями, что навевает дух древности, при этом, имеет современные ноты в виде новомодной испанской кухни (хотя и она уходит корнями в сотни лет назад), шикарные одеяния и прочие элементы. Это такой фьюжн, который не оставит равнодушного никого!