thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Наиболее распространенные вопросы молодожёнов касательно свадьбы. Часть 3
наверх

Наиболее распространенные вопросы молодожёнов касательно свадьбы. Часть 3

СВАДЬБА, Екатеринбург

Сегодня мы подготовили заключительную часть самых распространённых вопросов молодоженов касательно свадьбы. Теперь у вас есть все ответы на различные вопросы – как все правильно распланировать, организовать, на что стоит обратить особое внимание. Мы постарались максимально развернуто ответить на то, что интересует вас.

Обязательно ли должна быть в приглашениях пометка +1?

 

Это зависит только от вас. Если вы категорически против, чтобы на вашей свадьбе присутствовали незнакомые вам люди, то вы не обязаны добавлять эту пометку в приглашения. С другой стороны – это отличная возможность познакомится со вторыми половинками ваших близких людей. Так что решайте сами.

 

 

Какие правила составления списка гостей?

 

Правило только одно – приглашайте на свою свадьбу только тех людей, которых вы действительно хотели бы увидеть. Совсем не нужно приглашать всех дальних родственников, если вы даже не разу их не видели, коллег по работе, друзей детства, с которыми вы не общались уже несколько лет. Заносите в список только тех людей, которые действительно важны для вас. Только обдумайте окончательный вариант несколько раз, прежде чем отправить приглашение. Так как уже нельзя будет ничего изменить.

 

 

Все ли гости обязательно придут?

 

Как показывает статистика – от пяти до десяти процентов гостей могут не прийти, даже если ранее подтверждали свое присутствие. Это правило, конечно же, работает не всегда, но вы должны быть готовы к тому, что у кого-то не получится выделить время для вас. Так что не стоит расстраиваться и просто продолжайте веселится.

 

 

Как рассказать гостям о дресс-коде?

 

Самый правильный и удобный вариант – это написать о дресс-коде в приглашении. Кроме того, будет очень правильно, если вы приложите к приглашению карточку, в которой будет общая характеристика стиля, основные цвета, элементы одежды и примеры. Так гости точно не ошибутся с выбором, и вы не будете расстроены, что кто-то выбрал не тот стиль.

 

 

Когда нужно отправлять приглашения на свадьбу?

 

Наиболее оптимальный вариант – сделать это за несколько месяцев до свадьбы. Некоторые люди строят свои планы на несколько недель вперед, так что вы должны заранее оповестить о том, что вы пригласили кого-то на свадьбу. Также не лишним будет примерно за две-три недели до свадьбы опросить всех и уточнить – точно ли ваши гости смогут быть на свадьбе.

 

 

Нужен ли бармен на свадьбе?

 

Если у вас на свадьбе будет открытая барная стойка, где будут представлены коктейли, то конечно же бармен вам нужен. Кроме того, то бармен-шоу выглядит очень интересно, и вы точно будете уверенны за качество коктейлей. Если же у вас представлены простые алкогольные и неалкогольные напитки, которые не требуют особого подхода, то от услуг бармена на свадьбе можно отказаться.