thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как Правильно Организовать Свадьбу в Индийском Стиле
наверх

Как Правильно Организовать Свадьбу в Индийском Стиле

СВАДЬБА, Екатеринбург

Хотите организовать свадьбу в необычном стиле, так как стандартные европейские свадебные церемонии вам кажутся банальными? Тогда вам стоит обратить внимание на свадьбу в индийском стиле! Как все правильно организовать, на что стоит обратить особое внимание, чтобы традиции не превратить в маскарад – об это расскажет наша сегодняшняя статья.

Индийская свадьба – это неописуемо красочное зрелище. Подобных церемоний бракосочетания, пожалуй, нет нигде в мире. Все в красных одеяниях, яркий макияж и расписанные мехенди руки невесты, море цветов и пикантная индийская кухня. Звучит как сказка. Но это и есть реальная сказка.

Чтобы провести свадьбу в традиционном индийском стиле, вам нужно знать некоторые основные правила. Как принято, за несколько дней невесте и ее подружкам делают узоры на руках хной (роспись мехенди). Подружкам рисуют цветочные мотивы на ладонях и внутренней стороне рук, а невесте полностью расписывают руки до локтей и ноги примерно до колен, при чем, в рисунках должно быть завуалировано имя мужа.

У жениха должна быть расшита золотыми нитками национальная одежда (ну, или хотя бы что-то похожее на нее). Он приезжает на белой лошади или на дорогом автомобиле (или может вы хотите слона) на встречу девушке с оркестром и родственниками. Звучит как в лучших традициях индийского кино. На невесте должно быть красное сари и очень много различных украшений (серебро или золото) – браслеты, ожерелья, серьги. Также обязательным атрибутом есть наклейка-бинди (ее еще называют «третьим глазом»).

Обязательно жених по дороге к невесте должен исполнить ряд заданий и постараться выкупить ее у подружек, а затем молодожёнов посыпают лепестками живых цветов и рисом (согласитесь, на что-то очень похоже).

Сама свадебная церемония длится довольно долго – часа 3-4. Новобрачные участвуют в церемонии босиком, а обязательной традицией есть похищение подружками невесты обуви жениха, чтобы потом он отдал за нее солидный выкуп (еще одно забавное совпадение).

Зал, как правило, украшается большим количеством живых цветов, зажигаются благоухания (ароматические палочки), на земле – лепестки цветов. Касательно меню, индийская кухня, в большинстве своем, вегетарианская, но также допускаются блюда с курицей или уткой. Все блюда с большим количеством специй и пряностей – это обязательно нужно учесть, если у кого-то, например, есть аллергия.

Индийская свадьба – это настоящий фейерверк красок, эмоций, веселия, волшебства. Те молодожёны, которые решили рискнуть и выбрали свадьбу в индийском стиле, точно не будут разочарованы и получат огромный заряд позитива и радости на многие годы вперед.